Нана Мишина

что лучше применять против аллергии у ребенка, сыпь по всему телу точками?

до 1 года

Олеся Баринова

Сначала к доктору. Я бы до доктора дала энтерос гель.

Михаил Шошин

не знаю, что лучше, но мне педиатр сказала держать при себе всегда супрастин и давать по 1/4 части. Ребенок был аллергичным.

Екатерина Яковлева

Ну, вот.. . и это вместо того, чтобы идти к врачу. Сыпь - это не только признак аллергии.. . Пожалейте ребёнка, сходите к специалисту. Здоровья малышу!

Александр Жиляев

По всему телу-это не шутки! К доктору, только к доктору правильному и адекватному. Нам вот, например, врач (если можно так назвать) назначила Адвантан в полтора месяца, который разрешен только с четырех, да еще и гормональный, притом оказалось, что это-потничка.... Да и было высыпание только на шее. А до доктора попробуйте настоем череды концентрированным или лаврового листа. Только чередой не обрабатывайте лицо-подсушивает.

Светлана Бородулина

а с чего вы взяли, что это аллергия? может краснуха или скарлатина. врача вызывали?

Илья

консультация педиатра для начала, а потом уже антигистаминные.

Анна Пушкова

Скорую помощь вызвать и спросить...

Marina

Нам фенистил назначали в каплях

Арнольд

Сыпь может быть вызвана и инфекционным заболеванием...)))))))))) К врачу срочно, пока сыпь не пропала... Только он поставит диагноз...))))))

Вл
Владимир

зодак в каплях

Айсулуу Атаканова

лучше к врачу, а там и чистотел с чередой может пригодяться