Мария

если на саседий всуд подать на включение громкой музыки

Светлана Изотова

Интеллигентное средство от громкой музыки.

Мой знакомый - очень спокойный и флегматичный дядька. У него невыразительное и безэмоциональное лицо, увлекательная работа водителя асфальтоукладчика, квартира в очень тихом, даже не спальном, а могильном районе. Всё бы хорошо, если бы не соседка сверху, по выходным устраивающая party.
Музыка у девочки играет очень громко. Очень. Девочка любит ставить особенно славные песни на репит - 5, 10, 15 раз подряд. Девочка слушает такую музыку, в сравнении с которой даже такие шедевры девяностых, как «Краски» , «Вирус» и «Руки вверх» , кажутся чем-то приличным, взрослым и интеллектуальным. Со слов знакомого: «Представь себе хардбас с томным писклявым девчачьим вокалом и классическими RnB-текстами про первую любовь у Тимати в клубе» .
Мой знакомый терпел двое выходных, затем решил действовать.
Он не стал ловить девочку в подъезде, угрожать ей страшными карами или обращаться к здравому смыслу.
Он не стал паять дикую СВЧ-пушку, чтобы пожечь девочке всю аппаратуру.
Он не стал вывешивать в окна колонки со 100 или 500-ваттным усилком и врубать «Сектор Газа» .
И даже гадить у девочки под дверью в газету, поджигать и звонить в дверь он не стал - ну что за детский сад?
Мой знакомый - очень спокойный и флегматичный дядька, прагматичный и рациональный. Он взял кусачки и отвёртку, поднялся на этаж выше, перекусил у девочки в щитке все кабели, в том числе телефонный и интернетный, выкрутил автоматы предохранителей, сорвал с доски в подъезде объявление с телефонами электриков и пошёл домой спать… .
P.S.Девочка чинила себе электричество неделю и музыку с тех пор слушает очень тихо.

Маруся Жарова

имеете право

Евгений Грачев

то что? ну подадите и подадите.... но вам в вашем случае легче вызвать полицию, она приедет и на месте разберётся

Ирина Быкова

сначала милицию вызови на самый разгар, а затем судись, если не перестали

Лида Юмашева

Ничего не решите этим, нет закона против шумных соседей. Ну приедут менты, ну пугнут, через пять минут включай на полную. А вот врага в лице соседа наживете.

Юлия Кравцова

С 8.00 до 23. 00 они имеют на это право.
Так же как сверлить, петь, смотреть телевизор, рожать детей, содержать воющих собак.. .
Все эти звуки не нарушают допустимых норм (вот если они ультразвук включат или перфоратором через кастрюльку долбить будут...) .
Так что, можно подавать куда угодно. Ничего не будет.
А если они шумят ночью, то надо вызывать службу, вызывать участкового. Делать официальные замеры уровня шума. И то, сначала будет предупреждение, затем штраф.

Гу
Гульназ

Если по ночам, вызывай Полицию, а вобще ло 22 имеют право....

Нина Глушенкова

подавайте, но готовьтесь ещё к большему звуковому штурму )))))))