Максим

биоэлектростанции- почему не создаем?

Ma
Marina

а нафига? можно и дальше гнать нефть и газ за рубеж и вырученные деньги туда же а мы тут как-нибудь сами выживем за счет труда друг друга и бесконечного повышения цен

Шеннепей

Кизяковые электростанции - почему не создаём?

Мария

А почему ..не создаем... По моему где то в Черноземье России, по моему в Белгородской области построили ..био электростанцию..

Dmitry

а деньги на постройку откуда брать?

Sh
Shamshod

Для народа да, вы что как можно.

Алексей

Чайники.
http://energosber.info/news/detail.php?ID=75931
Первая в стране промышленная БГС установленной мощностью 2400 кВт построена в Прохоровском районе Белгородской области для переработки отходов мясоперерабатывающего завода и селекционно-гибридногоцентра «Агро-Белогорье» . Напомним, что торжественное открытие станции состоялось в сентябре 2012 года.
[ссылка появится после проверки модератором]
"Шаг за шагом мы пройдем Сто равнин, сто долин... "
Справка: ООО «АльтЭнерго» образовано 27 ноября 2009 года для решения на территории области экологических и природоохранных задач, а также поиска альтернативы невозобновляемым источникам энергии. Компания занимается внедрением в производство альтернативных источников энергии, позволяющих снижать экологическую нагрузку на окружающую среду и вырабатывать газ, электрическую и тепловую энергию за счёт утилизации животноводческих отходов, использования энергии солнца, ветра и воды. Реализовала проекты по установке в Белгородской области трех типов альтернативных источников энергии (солнечных батарей, ветрогенераторов и биогазовой установки)

Карнелия

Рентабельнее всего ставить их в зданиях администраций, мэрий и т. п. Там засранцев много сидит.