Владимир

Где и, как оформлять документы на котят?

Здравствуйте! У меня есть чистопородный невский маскарадный котенок. Прежние хозяева на него документы не оформили, но они показали маму и папу малыша. И еще они сказали, что мы сами можем оформить документы на котенка. Подскажите, где их оформлять и сколько за это платить?

Ju
Justinas

А документы родителей они вам показывали? Или вы эксперт и по внешнему виду кошки запросто породу определяете? Скорее всего ваш котёнок беспородный....

Елена Панченко

Порода открытая - так что только на выставки на определение породы. Иначе никак.
ИМХО, вас надули. Если папа и мама признаны невскими маскарадными, имеют документы (повторюсь, порода открытая) , оценки с выставки, вязка зарегистрирована, то должны были оформить документы. Всё остальное - развод. И - абсолютно не факт, что вам показали маму и папу.

Жахонгир Сафаров

А родословные мамы и папы вам показывали? И договор на вязку? Только при условии плановой задокументированной вязки породистых родителей (оба родителя с документами) котята после рождения проходят актировку в клубе, их данные вносятся в племенную книгу и каждый котенок получает котячку, которую потом можно обменять на полную родословную.

Вам вместе с котенком отдали котячку? Только при ее наличии вы можете получить документы.

Маму и папу вам могли показать, а вот с чего вы взяли, что они ЧИСТОПОРОДНЫЕ и есть ли у вас документальное подтверждение, что они являются родителями котят???

Ahmed

Некак. Они должны были это сделать при рождении котенка. ахахахах