Олег *

Какой закон запрещает быть родственникам - материально ответственным лицам в прямом подчинении друг у друга?

Конкретно: директор (мать) - глав. бух. (дочь) . Директор (отец) - зав. хоз (сын) и типа того?

Елена Голубцова

Работа близких родственников в прямом подчинениии друг у друга запрещена только на государственной службе. В прочих организациях, особенно частных, ничего подобного нет.

Юлия Лобынцева

в частных предприятиях никакой закон не запрещает.

Олеся

Ст 20 КЗоТ : Ограничение совместной службы родственников
Запрещается совместная служба на одном и том же государственном или муниципальном предприятии, в учреждении, организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) , если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
КЗоТ канул в лету. Нынешний ТК не содержит таких ограничений. Если в правилах трудового распорядка или нормативных актах, регулиующих деятельность данного учреждения, не содержится специальных норм, то ЭТо не запрещено. Можно работать)