Елена Ведерникова

Какую маленькую собаку завести? Чтобы не слабая, как йорк, не тупая, нормально ходила в лоток, достаточно спокойная.

И не грустила одна дома.

Музыка Ливня

чихуахуа)

Jo
Jonni

Ну есть ещё Той терьер он маленький.

Ольга

говорят что пудель очень хорошая собачка. но я бы посоветовал хаски дорогая конечно но очень умная и очень сильно любит людей и отлично понимает человеческий язык.

Екатерина Сазонова

Пуделя. Очень уравновешенные собачки.

Александр Потёмкин

Эврика, я нашел такую породу, Фарфоровая называется и как раз подходит под Ваше описание.
Завести животное да еще в доме, это равнозначно что часть жизни 13-15 лет жить с немым, больным, парализованным в одной квартире. Забудьте о выходных, свободном времени и считайте себя на каторге. Если сможете всю себя отдать ради жизни приемыша, который станет роднее всех родственников берите его жизнь и судьбу в сои руки.

Дмитрий Новиков

Согласна с предыдущим комментарием. И ещё хочу сказать, что собака какой бы породы она не была, она обязательно должна гулять на улице, а в лоток должны ходить кошаки. Насчёт тупости -это как воспитаете, с собакой надо заниматься, и опять же, спокойная она будет, если дома спокойная обстановка и желательно, чтоб не было маленьких детей, тогда у собаки сформируется спокойный характер.

Денис Михайлин

Той-терьер. Очень уравновешенная, умная и добрая собака, легко приучается к пелёнке.