Константин Капитонов

Подскажите средство, которое лечит насморк а не приостанавливает

болела неделю назад, пользуюсь санорином но он не лечит а только часа на 2 предотвращает насморк...

Юрий Юрченко

И ничего не вылечит, пока ноги и то, что между ними будут вечно замёрзшими...

Мария Солнцева

блин не поню как называется прыскалка с антибиотиком - реально помогает но стоит дорого

Дмитрий Шалгачёв

интерферон в нос

Оксана Иванова

мне ринонорм помогает и полидекса (но полидекса такая мощная, что даже гайморит лечит)

Любовь Побат

в том и дело, что лечить насморк - это значит убирать проявления основной болезни (который вызвал насморк) , а не лечить основную болезнь ...

С интерфероном и другими иммуностимуляторами согласен, если только это не аллергический насморк

Atosik

Не то лечишь. Восстанови микрофлору желудка, прочисть желчный а там твой насморк сам пройдёт.

Андрей Румянцев

Нормальная температура -- 36,2 утром и 36,6 вечером. Любая простуда длится шесть месяцев -- вместе с последствиями.
И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет, растирайте подошвы ног каждый день докрасна махровой рукавичкой. Можно положить на пол полотенце, сложенное пополам, внутрь -- мелкие круглые камушки (галька) . Смочить его подсоленной водой комнатной температуры и топтаться на нем. С той же целью полезна ходьба пешком на прогулках в достаточно быстром темпе.

Когда температура после растираний придет в норму: 36,2 утром --36,6 вечером, можно 1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая. У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется. И в этот же момент начнется выработка нового НЗ. Если все делать правильно, то наивысшая температура при заболеваниях начнет снижаться, и через полгода простуды исчезнут.

при заболеваниях:

Раз в час закапывать теплое стерилизованное растительное масло в нос, лежа на спине, чтобы смазать заднюю стенку горла.
Надеть бумажный фунтик на носик заварочного чайника, чайную ложку питьевой соды залить кипятком. Вдыхать ртом, осторожно

Мед 200 г нутряное сало -- 100 г. 1 столовая ложка какао порошка. Сало мелко порезать, на сковородку под крышку. Перетопить, слить в миску. Туда же добавить мед и какао, перемешать, хранить в холодильнике. Принимать весь период простудных заболеваний -- на 200 г кипящего молока добавить 1 стол. ложку смеси, перемешать, остудить до теплого и пить как кофе

Кальций снимает воспалительные процессы -- «Продукты с высоким содержанием кальция» -- см в инете: молоко, сыр, творог, яйца, кунжут, бобы…

Отварить картошку в мундире, накрыться полотенцем, подышать.
Можно в последнюю минуту подсыпать под крышку мелконарезанного лука, но тогда крепко жмуриться: )

Нагреть на сковороде крупной соли, положить в мешочек из х/б ткани, завязать. Обернуть еще полотенцем, чтобы было тепло. Греть нос, горло, такой же мешочек приложить к подошвам. Остынет – заменить на новые.

Олег Мартынов

Промывание Долфином хорошо помогает