София Скляр

Почему здания школ и детских садов зачастую выстроены в форме буквы "н" или "ш" ?

Андрей

Для школ существуют жёсткие нормы связанные с инсоляцией учебных помещений. Хорошая инсоляция является решающим фактором при организации планировочного и объемно пространственного решения здания. Почти все учебные помещения должны быть ориентированы на восток или на юг. Изучая отечественные планировки школ можно прийти к выводу, что типовая советская планировка школ в виде буквы"Н" - самое гениальное и простое решение для школ.

Irina Kosykhina

как правило для того чтобы иметь максимально закрытые площадки

Александр

я только П и О видел

Катерина

Людям делать было нечего

Владимир Удовик

Может, в целях экономии территории?

Pa
Pavel

всегда делили 1 по 5 КЛАС в одной стороне осальни в следущей ГОС СТАНДАРТ)

Алексей Баканов

что бы с самолётов видно было и не бомбили лётчики эти здания

Ка
Катюшка

чтобы больше окон было. освещение.. . понимаете ли).. . нормы...

Ол
Ольга

у меня школа в форме о была