Николай Васев

Как купать белую, декоративную крысу??

Лариса Багаева

Прежде всего подготовьте полотенце. Удобно купать крыс в кухонной мойке. Заполните обе раковины теплой водой. Опуститесь вашу крысу воду в одной из раковин, но только до горла. Используйте мыло для кошек или котят или даже жидкость для мытья посуды (типа Dawn) для удаления жировых напластований на коже самцов. Капните несколько капель на заднюю часть крысы. Хорошо вспеньте мыло и потрите кончиками пальцев. (Лучше не использовать щетку, т. к. Вы можете слишком сильно нажать и не заметить) . Будут внимательны, чтобы мыло или вода не попали в глаза или уши крысы. Когда Вы видите, что крыса уже чистая, опустите ее в другую раковину и ополосните. Снова будьте внимательным, чтобы не вода не попала в глаза или уши. Если Вам кажется, что Вы не сможете хорошо ополоснуть крысу таким методом, Вы можете подержать ее под струей воды, но убедитесь, что вода не слишком горячая.

При правильном содержании купать крыс практически никогда не требуется, за исключением редких случаев, когда крыса перемажется во время обследования территории в труднодоступных для уборки местах. Однако, неправильный выбор подстилки и редкая уборка может привести к появлению сильного запаха от клетки и от самой крысы. Это часто происходит при использовании бумажных подстилок или древесной стружки. Если ваша крыса стала сильно пахнуть, попробкйте подыскать ей другую подстилку или старайтесь чаще чистить клетку. Купание не устраняет причины появления запаха, поэтому он снова появляется очень скоро. К тому же, мокрый мех также будет пахнуть сильнее, а может быть влияет и возникающий при купании стресс.

Константин Буряков

налей водички чтоб ей по колено было и купай. ей может понравится и она сама будет мыться.

Ирина Шарова

Молча, скрипя зубами. Только не утопите.

Tatiana R

Кристина, крыс лучше всего купать шампунем для крыс или грызунов.
вот моя крыса боится воды и рвёт на мне кожу когтями и упирается.... не знаю что делать