Ha
Hakan

Какие таблы повышают давление?

Юлия

на работу не хочешь?

Дмитрий Крутиков

К сожалению таких таблеток нет. Сама мучаюсь низким давлением. Постоянно пью гранатовый сок. Советуют еще пить кофе, но я его терпеть не могу. Поэтому: шоколад и гранатовый сок. Можно в аптеке какие-нибудь травки купить, фармацевт точно скажет какие

Дм
Дмитрий

таблетки кофеина.

Анютка Александрова

Кофеин влияет на гемодинамику не на прямую, а через стимуляцию головного мозга. Эффект там незначительный, тем более, что он как слабое мочегонное действует - ОЦК уменьшается, АД понижается. Артериальное давление в быту можно несколько повысить адаптогенами типа капель элеутерококка и пр. В экстренных случаях капли кордиамина можно использовать.
В стационаре и в экстренных случаях ( если кровотечения нет ) применяют препараты типа стабизола капельно, глюкортикостероидов, и даже дофамина при необходимости.