Денис Клюев

Запись акустики Yamaha FG700MS

Давно горю идеей записывать гитару на компьютер. Гитара - акустика Yamaha FG700 MS. Не знаю, средний или начальный класс - стоит 10 000 рублей, но звучит прилично.
Что посоветуете? Приобрести хороший темброблок со всей комплектностью (например, Artec HT-TBL http://musdetal.ru/zvukosnimateli/artec/tembrobloki-artec/blendery/tembroblok-artec-ht-tbl.html) и отнести гитару к мастеру? Либо купить внешнюю звуковую и микрофон приличный? Первое, по-моему, дешевле. Посоветуйте, пожалуйста!

Наталья Мамедова

Звуковая карта с фантомным питанием + конденсаторный (лучше 2 шт) микрофон.
Ещё хорошо бы отверстие у гитары закрыть специальной накладкой, чтобы басы не бубнили.
Через темброблок в студиях не пишут (это для озвучки на концертах).