Владимир Соседов

запись акустики через звукач

есть гитара, акустика, есть звукач сьемный, без преампа. подключаю это все дело к линейному входу микрофона на ноуте. в принципе все играет, но тихо. пытался записывать, звук более менее, но тихо, очень тихо. пробовал через гитар риг, так же на убунте пробовал через связку джек-ардоур. результат такой же. и звук глуховат немного.
в чем может быть проблема?
может есть какой-то программный предусилитель? на железяку денег нет, и так звукач не из ширпотреба купил

Екатерина Трубицына

линейный микрофонный вход - тут надо определиться, есть линейный вход а есть микрофонный.
плохо что без преампа, я так понял у вас пассивный звукосниматель?
микрофонный вход в компьютере имеет очень маленькую чувствительность под электретный микрофон поднесённый ко рту, кроме того по одному из проводов микрофонного входа идёт 5 вольт, это нужно учитывать. а ещё он шумит. можно попробовать ещё нажать усиление +20дБ в програмном микшере.
и если звукосниматель пьезоэлектрический, то у него очень большое выходное сопротивление, получается импеданс не согласован.
вообще так по описанию трудно что-то советовать