Natali Notka

Как лучше записать акустику?

Имеется акустическая гитара Yamaha FG700MS и ноутбук с звуковой системой REALTEK High Definition. Звуковуха слабая, не спорю. Как качественно записать гитару? Купить один лишь хороший конденсаторный микрофон и втыкать его в ноут или еще вдобавок нормальную внешнюю звуковуху с предусилителем и втыкать микрофон в нее?

Назаров Махмадраджаб

конденсаторный микрофон не будет работать без фантомного питания и включить напрямую его не получится. . в любом случае для микрофона лучше использовать преамп. звуковую конечно тоже нужно другую, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с поддержкой драйверов ASIO.