Антон Яковлев

Попросите ли вы совета у человека, если точно знаете, что чувство юмора у него сильнее чувства жалости...?)

спасибо конечно за лидер)) но все же лучше спросить)))

Ан
Андрей

Попрошу совета.

Машенька Воронюк

Наличие юмора у человека, в хорошем смысле, говорит о повышенном интеллекте и никак не наоборот, это своего рода иммунитет на прожитые и будущие невзгоды... от жалости мало кому когда помогало, жалостью можно и оскорбить, а вот дельный совет, живое участие... как говорится-не рыбку дать, а удочку... вот то, что нужно порой....

Сергей Щеглов

Сильное чувство юмора - значит, человек умный. Это хорошо. Если он при этом хорошо ко мне относится - обязательно спрошу. если плохо - не приведи Господи, спрошу, но буду долго думать над тем, стоит ли применять или нет.

Марат

если он не циник - безусловно....

Анна Расулова

да. мне не нужна его жалость. Если я прошу совета у кого-либо, значит уверена. что человек компитентен в данном вопросе более меня.

Слава Калошин

скорее всего спрошу, ведь люди с юмором порой находят очень нестандартные решения проблем, которые людям без чувства юмора в голову никогда не придут.

Елена Васильева

Так юмор спасает многих))) . Лучше юморной совет который поможет, чем серьезный - безполезный (

Анна Рагулина

а почему бы и нет.... если не поможет то хоть посмеёмся вместе!)))

ДА
Диля Абдиева

Человек с юмором внушает оптимизм, а жалость для меня оскорбительна Злой юмор-это сарказм, отзывчивые и добрые люди сарказмом, как правило, не обладают, хотя сама грешу этим и использую когда надо встряхнуть чью то уставшую душу. А за советом я обращаюсь к специалистам по профессиональным делам.

Shem Самойлов

Чувство юмора - это замечательно!! ! Это каждый решает для себя.. . Я бы попросил....

Дарья Старжинская

У меня есть такой чел. Очень мудрый кстати. Так что спрошу конечно)

Марупчик Марупчик

Может. и попрошу. Совет - не приказ, исполнять не обязательно.

Евгений

Я думаю, самый прямой и здравомыслящий совет можно получить именно от такого человека. А уж следовать ему, или нет - это дело хозяйское...)))

Ма
Маня

ненадо путать божий дар с яйцами ..) причем тут совет ..юмор и жалость .. когда дело касается дела ..)...или тела ?

Natasha Malceva

Зависит от ВАШЕЙ конечной цели )))
IMHO Смеяться всегда полезно равно как и решения принимать самому

Александр Кравченко

Да у каждого чувства - много вариаций. Можно получить все вместе и по отдельности.

Та
Татьяна

Если это злой юмор, то видимо и человек недобрый и жалости в нем мало Но добрый юмор идет от жалости!

Александр Куприн

спрошу. лучше жить в позитиве чем в мраке.

Дмитрий

юмор это хорошо))

Сергей Павлов

Здравствуйте.
Отчего-же не спросить совета?
Я же не брошусь исполнять его сломя голову?
Совет-советом... а моя голова на месте.

Па
Павел

Да! Ибо он скорей скажет правду, а не будет слезы лить!

Сергей

Если есть нужда в совете, то отменный юмор станет хорошей приправой для разрядки и выхода из сложной ситуации. Даже если совет неудачный, то облегчение от шутки уже гарантировано. Конечно, спрошу совета у такого юмориста!

Чиж К.

Не приемлю чувство жалости по отношению к себе!

Ma
Mariya

если я прошу совет, то я хочу именно СОВЕТ, а не жалость, а чувство юмора только приветствуется )))))))

В.
Валентин ...

за спрос денег не берут

Евгений Алёхин

ни у кого не прошу... совета.

Кр
Кристина

Попрошу, почему бы и нет

Татьяна Рульнова

Конечно. Главное, что бы он был умный и честный.

Максим

__ Да, конечно : чувство юмора – признак острого ума (сам такой, извините нескромность - не удержался) , и потому его советы скорее будут бить в точку.
Но и от жалостливых советов не отказывайтесь – они, пожалуй, будут основательнее (человечнее) .

Юлия

Как выяснилось, я спрашиваю совет у той, чьё чувство юмора, по сравнению с жалостью, зашкаливает )

Антон Титов

А причем тут чувство жалости, если человек сам по себе хороший и вы ему полностью доверяете, то да)

Svetlana Corjan 3Акирова

Вопрос интересный.. . Полагаю нет, потому что не ведающий сострадания может отмахнуться красиво, прикрываясь чувством юмора.

Олежка Баскаков

Советов не прошу. Их и так дают все, кому не лень. Могу прислушаться... могу и - нет...

Надежда Бочарова

"Смех продлевает жизнь, правда не тому кто смешит - им, обычно, сокращает. "

Александр Баженов

Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.... А вот юмор, юмор иногда намного нужнее, чем жалость....

Ekaterina Gridneva

нет не стану у такого человека просить совета - все равно ничего хорошего из его совета не выйдет

Тема Галий

..а отвечу просто.... только таких людей я уважаю.. .
одно дело поплакаться в жилетку мимолётно.. "выпустить пар"..а другое -кредо по жизни нытика)) юморить могут вэтой жизни помоему только сильные личности)) ну или совсем дураки))))

Наталья Шашурина

Спроси совет, выслушай и сделай, как считаешь нужным. И юмор тут не при чём.

Дмитрий Зубрев

Юмор без жалости - сарказм.
Носители его - люди малоприятные в общении.
Их излюбленный приём - самоутверждение через унижение собеседника.

Предпочитаю избегать таких.

Влдимир

не плюй в колодец
а не то колодец плюнет

Светлана Ерофеевская

Все зависит от Вас... Если Вы уверенны. то почему бы и нет?

Владимир

Советы нужно просить не у юмористов и жалеек, а у мудрых людей.

Светлана Анохина-Терёшина

однозначно нет ибо не верь не бойся не проси

Серёга Соловьёв

Надо будет, попрошу, а в жалости я не нуждаюсь и считаю это чувство, унижающим человека..

Modest Zvyagintsev

..а своя голова на что?!

Ка
Катюша

Бесплатные советы, это шо сыр в мышеловке.

Ан
Анастасия

Важна его компетенция по теме вопроса, а остальное дорожная пыль.

Нуридин Нурлаев

качество совета как может зависеть от юмора или жалости ?

Валерий Большаков

как и все евреи, я прошу совет только у своих родителей (