Антон

объясните (доступным языком), что значит госуд-ый служащий и федеральный госуд-ый служащий?

вообще что значит "федеральный": федеральный судья, фед-ый закон, банк итд

Uktam Uktam

Проще всего на деньгах объяснить: из какого бюджета зарплату получает, к той категории служащих и относится. Если из федерального бюджета, то федеральный служащий, если из муниципального, то муниципальный служащий. Соответственно и подчинение строится: федеральный служащий, как правило, не подчиняется муниципальным властям. Пример тому ФСБ. Муниципальные же служащие подчиняются не только местным властям, но и федеральным.

Fb
Fbmvika

Жирная мразь.