Виталий Пахомов

Какими упражнениями убрать бока?

Юл
Юлия

если те что на талии - 3х30 поворотов или свертываний.
если "галифе" на бедрах - то на бок ложитесь, и одну ногу вверх поднимаете на сколько сможете тоже 3х30, и на другую ногу так.

Елена Зорина

повороты и наклоны в бок, минут по 15 каждое упражнение, каждый день через неделю уже видно результат)

Иван Мармулов

Бока упражнениями убрать практически не возможно, для того чтобы убрать бока нужно комплексно похудеть, А это лучше делать в тренажерном зале под руководством фитнес тренера.
Но дома можно попробовать следующее:
Начнем с самого простого упражнения для боков. Можно сформировать талию и убрать лишний жирок с нее при помощи обруча. Да-да, обыкновенного обруча. Вот только крутить его необходимо не меньше 45 минут в день. Отличный вариант вместо печенья, когда смотрите телевизор.
Есть еще и упражнение:
1. Для начала лягте на спину на пол, поставив ноги также на пол. Держите обе руки по сторонам туловища параллельно полу. Начните упражнение, сгибая туловище так, чтобы коснуться одной рукой вашей пятки. Движение похоже на обычные наклоны, то в положении лежа. Повторите движение на противоположной стороне. Делайте столько повторений, сколько сможете.
2. Это упражнение работает с косыми мускулы вашего туловища. Возьмите легкую штангу и положите её на плечи и шею, параллельно земле. Встаньте прямо, ноги на ширину плеч и просто наклонитесь вбок. Убедитесь, что делаете движение медленно, сосредотачиваясь на том, чтобы работали ваши косые мышцы.
3. Лягте на спину на пол, поставив с согнутыми коленями ноги также на пол. Руки за голову. Напрягите пресс, одновременно поворачивая корпус и как бы стараясь коснуться правым локтем левого колена. Ноги не отрывайте от пола. Сосредоточьтесь на напряжении мышц пресса и и косых мышц во время выполнения движения. Медленно возвратитесь в начальное положение и повторите с другой стороны.
4. Лягте на спину на пол, поставив с согнутыми коленями ноги также на пол. Руки за голову. Напрягите пресс, одновременно поворачивая корпус и поднимая колено, чтобы коснуться правым локтем левого колена. Сосредоточьтесь на напряжении мышц пресса и и косых мышц во время выполнения движения. Медленно возвратитесь в начальное положение и повторите с другой стороны.
5. Лягте на правый бок, согнув колени и держа ноги вместе. Левую руку - на левое ухо. Поднимите верхнюю часть туловища от пола так высоко, как только сможете, сосредотачиваясь на том, чтобы косые (боковые) мышцы тела работали в максимально возможной степени. Затем повторяйте упражнение с другой стороны.
6. Лягте на правый бок, левая нога располагается сверху правой, правая рука - как вам удобно, а левую руку - за голову. Поднимайте верхнюю часть туловища и левую ногу вверх, напрягая косые мышцы тела. Затем повторите всё для другой стороны.
ПОПРОБУЙТЕ И УДАЧИ ВАМ.