Оле Лукое

Почему моя падчерица (дочь мужа от первого брака) постоянно затыкает рот нашей с ним общей дочери и шикает на неё?

Ольга

Потому что она- СТАРШАЯ сестра)) )
У вас не было старшей сестры?)) ) Такое поведение для них вполне естественно)))

Людмила Кочетова

Если вы так явно делаете разделение детей на общих и не общих, то её агрессия понятна. А шикает наверно потому что кроме неё этим никто не занимается

Андрей Невструев

За своего ребенка надо заступаться только в том случае, если он прав. Трудно судить, не зная, за что конкретно она "шикает"

Дмитрий Сахаров

Потому что вы ее не любите. И она это знает. И компенсирует нехватку тепла контролем и ревностью. Ребенок никогда не бывает виноват в своем поведении, ибо причина - взрослый.

Юл
Юлия

Потому что вы ей не родная мать и она ей не родная сестра.

Илья

за своего ребёнка надо заступиться

Машенька Звездочка

Потому что вы ей все разрешаете, только балуете, никакого спроса и контроля.

Lyudmila Smirnova

старше наверное. . потому

Ольга Ефремова

Слушай, не надо искать в Интернете правды и советов такого рода. Если хочешь поплакаться, сходи на сайт www.killmepls.ru
P.S. А я уже говорил - надо насрать на малолетку с её претензиями...

Жахонгир Сафаров

полубому ревнует...

Анастасия Понявина

Это не связано с тем, что она ваша падчерица. Старшие сестры частенько так себя ведут))

Собит

Я тоже конфликтовала со своей младшей сестрой, но из-за того, что видела, что ей разрешалось то, что мне в свое время запрещено было. Я таким образом пыталась её поставить в те-же условия, в которых росла сама.