Василий

Убрать живот к лету в 14 лет

Всем привет.
Мне 14 лет, зовут Серёжа.. .
Дело в том что я не то что толстый, но живот у меня висит немного.
К лету хочу его убрать.. .
Пока-что почти каждый день делаю:
Отжимании, по 10-15 отжимании, перерыв 60 секунд, 5 сетов отжимании.
Пресс, пресс делаю разные, нижний, верхний, пресс я делаю пока не выдохнусь, тоесть борусь до конца.
Скоро предки купят гантели на которые можно будет добавлять или убавлять вес, я попросил.. .
Ем всё что мама готовит, стараюсь есть поменьше сладкого, и не перекусывать что-то если скучно что обычно делал.
Упражнения делаю день, на след. день даю мыщцам отдохнуть, потом опять упражнение, потом опять отдых, тоесть, день, день.. . День тренировок, день отдыхам.. .
Мыщцам надо расти и отдыхать, они же тоже живые. . 🙂

Нормально ли всё это? Если каждый день так буду, к лету уберу живот? Или этого достаточно?
А ещё хотел спросить, что бы добавить к упражнениям? Бег по улице пока-что никак, дожди идут, холодно
В спортзале возможности нету находиться.. .
Не пью, ну курю..

Всмысле схнудешь сам? Как можно похудеть ничего не делая.. .
И да Степан, я не сдаюсь, буду бороться до конца

Спасибо больше Beobachter, мотивируешь, алкоголь вооооообще не пью, даже по праздникам не пью.. .
Я буду стараться

Vitaliy Petrenko

в 14 лет уже типа уже живот висит, это очень круто но ты главное занимайся, не сдавайся - и всё будет ништяк

Сергей Серов

лучше всего это бегать а пресс надо насиловать каждый день, правда схуднешь сам

Эльвира

Серёга а ты молодец! занимайся дальше кушай побольше продуктов где большое содержание белка. добавляй турник брусья отжимания можешь делать каждый день по 20 раз два раза в день утром и вечером))) удачи если что обращайся) вот хороший сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Линник

Насчёт упражнений - всё в норме, продолжай. Потом ещё по желанию и возможности можешь турник с брусьями добавить. Больше внимания питанию удели. От кондитерских изделий вообще откажись - заменяй фруктами. Что ещё... Острое, солёное, жареное, копчёное - либо вообще не употреблять, либо серьёзно ограничить. Идеальный вариант - употреблять продукты, приготовленные в отварном виде или на пару. Да, невкусно, но что ни сделаешь ради достижения цели. Майонезы, кетчупы - убрать. Не куришь - молодец, не нужно. По поводу "не пью" - хорошо, если не употребляешь алкоголь вообще (даже по праздникам, иначе весь эффект от занятий поуменьшится) . Перед сном не наедайся. В день не менее 3-х литров воды выпивай (именно воды, без учёта жидкостей типа чая и т. п.). Каждое утро натощак выпивай стакан воды+яблоко съедай. Насчёт бега - желательно, но тут уж смотри сам по ситуации (бежать по холоду без предварительной закалки - только навредишь) . Вроде всё основное написал, если будут вопросы - задавай, чем смогу - помогу.
P.S. Понимаю, что нелегко будет всего этого придерживаться, но поверь, оно того стоит. Тем более ты уже на верном пути. Удачи.
P.P.S. Забыл ещё кое-что упомянуть. Побольше двигательной активности, не сиди в четырёх стенах. И режим дня соблюдай по возможности

Наталья Симоненко

Лучше посмотри что жрёш.
Без правильной диеты, упражнение бестолку.