Екатерина Сухова

Моче-каменная болезнь. Расшифруйте диагноз, пожалуйста. И расскажите, как лечиться. Подскажите диету.

Крупный песок в почке.
Результат УЗД почек: "Почки обыкновенных размеров; контуры четкие, ровные; соотношения шаров сохранено; "ЧМС" не расширена; с эхопозитивными включениями 0.2-0.4 см".

Что это значит?
Что теперь мне можно пить и есть, а что нельзя?
Можно ли употреблять слабогазированные напитки? Можно ли пить (хотя бы безалкогольное) пиво и шампанское?
Можно ли употреблять психотропные средства, в частности гидазепам, циклодол, флуоксетин, флюанксол-депо и другие по назначению врача? Или свести все к минимуму?
Заранее спасибо. Буду благодарен также за ссылки на материалы об этом

Настя Малыгина

Эхопозитвные включения-это и есть ваши камешки.... Из пищи убрать томаты, щавель-это в первую очередь... Флуоксетин можете пить, гидазепам тоже. Камни могут не тревожить вообще человека. если их не спровоцировать. Не подниайте тяжелого. Воды пить до 2 литров в день. А еще лучше клюквенный морс.