Политехника Флексико

Элина Чаплыгина, я думаю со мной тут многие соглясятся и послушают вас про горшок.

Вы написали что читать литературу и тд, не у меня одной проблема у сына с горшком только мой упрямый, как считаете сколько я уже перечитала и перепробовала, с года то до 2,2 чтоб приучить к горшку. Поделитесь тогда уж опытом КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ????

Александр Комиссаров

Хочешь поговорить с Чаплыгиной- пиши ей лично и выясняй отношения в личке! Нечего тут срач разводить, коль не можешь даже ребенка к горшку приучить.

Дмитрий Бондарев

у вас вероятно не получается потому, что вы с года до двух лет ребенка этим горшком замучили, выработали негатив. Не получилось, надо было убрать на месяц, потом снова предложить, опять - нет, убрали и т. д.

Виталий Назаров

Я не соглашусь с тобой, ты хамло! Хочешь выяснять отношения, так имей смелось выяснять с тем человеком, с кем спор. А не бежать и всей толпе ябедничать. мерзость....

Пассив Andrey

Согласна полностью с ответом Элины про горшок и считаю так же!! ! Нам год и горшок не признает вообще! Жду осознанного периода, а заниматься дрессировками и ломать ребенка не катит! Есть пример у моего брата: ребенка не сажали на горшок до полутора лет. А потом несколько раз показали и без истерик и нервов ребенок стал проситься и ходить в горшок. Бывало конечно, что не успевал, но редко. Нужно ждать, пока ребенок начнет понимать, что он наделал в штаны, ему станет некомфортно, он попытается избавиться.. . а еще когда начнет звуками или жестами показывать нужду! Надо, чтобы в мозгу сформировалось: хочу-горшок, а не наоборот.

Зедуллах Шайдаев

Зря Вы в 1 год начали. Это слишком рано. Мучали и себя, и ребёнка.
Надо было в полтора года начинать (или чуть позже, мальчики вообще всё позже девочек делают)
Наберитесь терпения. К 3 годам точно приучится)
Не нужно его бить или ругать, если в штаны получилось, а не на горшок.
Обязательно хвалить, если получилось на горшок.
Должен быть удобный горшок.
Штанишки одевайте такие, которые ребёнок может САМ и БЫСТРО снять.

Сергей Горохов

Ирина, поверьте мне, битьем и ремнем ничего не добьетесь. Я более 20 лет работаю с детьми разного возраста. Руководитель изостудии. От 4 до 17 и старше. У меня дети рисуют, лепят, расписывают, творят, одним словом. Почему вы на горшке зациклились? А не на стихах, рисунках или пении с ребенком?
Сейчас очень много развивающих центров, где обучение проходят родители и дети чуть ли не с рождения. Попробуйте записаться и позаниматься . От всей души желаю Вам благополучия и терпения, терпения и терпения :)))
А еще я занимаюсь и с детьми - инвалидами. Это отдельная история. Хотите - расскажу?
Вам Судьба подарила нормального и здорового ребенка - будьте счастливы, любите и гордитесь им. И не измеряйте этапы развития вашего малыша тем, чего он не умеет, или не так как вам хотелось бы делает.. .
Радуйтесь всему, чему он научился, заведите дневник, фотографируйте и записывайте, повесьте завтра над кроваткой его первый рисунок ( все я о своем))) , запишите спетую вместе песенку, поиграйте вместе, время так быстро летит, очень ского ваш малыш станет совсем самостоятельным.. .
И сколько проблем еще впереди будет.. .
Научитесь быть толерантной, терпеливой и мудрой - тогда и ребенок будет радовать. От всей души желаю ВАм этого!

Татьяна Мордвинова

а мы с 6 месяцев высаживали и приучили)))

Нина Шуклова

Рано начали. К горшку приучают либо ДО года (на рефлекторном уровне) , либо после 2х (на осознанном) . Нужны подробности, если интересно, могу рассказать.

Гена Туманов

ваш ответ я читала, странная вы маман, еще и демократом себя мните ребенок не котенок\, методы другие нужно применять к нему, дрессировка непроконает. конкретного совета нет, возможно вам вообще надо поменять взгляд на материнство возможно со вторым дитем поменяете... ищите причину отказа ребенка от горшка глубже, возможно помощь психолога понадобится, нужно не стесняться к нему обращаться.

Екатерина Асатрян

вот я бы тоже послушала, а то все никак не получается

Дмитрий Ленивкин

Ирина, а у нас вот как получилось, я если честно никогда не приучала к горшку. Моя мама так полюбила памперсы, потому что когда воспитывала нас такого "чуда не было" и когда я стала делать попытки, накупила трусов и сыну уже исполнялось 2 годика, она мне сказала: да ты что, зачем тебе это, хочешь чтобы он в мокрых штанах простужался и возиться с этим всем. Весь бред про парниковый эффект мы пропускали мимо ушей (чушь несусветная)) ) и сына спокойно ходил в памписях) ) - как он их называл. В 2г 3 мес. пошёл в садик, я сперва переживала, что он в памперсах, а воспитатели сказали :не волнуйтесь мол, у нас всё будет ок. Через месяц стал проситься на горшок, что и требовалось доказать)) . У меня историй на эту тему - вагон, как это было у моих знакомых. Места не хватит)))

Виктория Черева

Ирина, я только в год горшок купила, дочь сразу его испугалась, на месяц убрали. А потом достали и начали помолясь... ) Она носила его на голове, складывала игрушки, катала как машинку по квартире и т. д....)) )
Мы "писали" в него сами, игрушки тоже сидели "писали", я даже водичку незаметно подливала, я их хвалила, ах, мишка, умница, пописал на горшок, молодец...) ) Показывала, что у меня свой горшок, взрослый (унитаз) , а у нее свой, детский, приводила примеры про кровати, стол, стул, посуду, у взрослых своё, у неё - своё.
Она как-то сообразила, что туда нужно ходить, но получалось сесть только после того, как уже пописала, потом поняла, что надо наоборот. Где-то к полутора годам научились.
Не торопитесь. Нет таких детей, чтобы не научились. И это не стоит никаких нервов, честное слово.