Анастасия Шишова

Докажите, что христианство является основой формирования в Европе цивилизации.

Светлана Абдуллаева

Какая чушь.. . Нельзя доказать то, что недоказуемо. Этому вас на ОПК учат?

Инна Устюжанина

факт1: цивилизация, как таковая, образовалась в Европе после развала римской империи и распространения христианства.
факт2: служение римскому богу требовало, во-первых знания латыни, а, изучая иностранный язык человек расширяет вой кругозор
факт3: христианство зародилось в Римской империи и, как следствие, люди, его распространявшие, несли культурные и технические наработки Рима