Турал Гулиев

очень интересно! ! какой наипростейший способ воссоздать огонь из воздуха не затрачивая много энергии

Елена Гурина

Зажигалкой.

Zh
Zhenek

По-моему, нужно иметь металлический цилиндр с одним дном и поршень, плотно входящий в него. В цилиндр ставится кусок ваты, головка поршня надевается в цилиндр. Затем производится сильный удар о поршень. Сними его - увидишь, что вата воспламенилась.

Виктория Маслова

Да ты чё? Про три, у некоторых народов четыре, стихии не слышал? Они все сами по себе, друг в друга не переходят. Ортогональны, как говорят математики (не имеют ничего общего) .

А ты — огонь и воздух! Еще землю сюда в оборот пусти. А что? Фантастика: из огня — земля, из воздуха — земля, а уж из этой — и огонь, и воздух.

Впрочем, что-то в этом есть. Не так ли это было 4,5 миллиарда лет тому?

Может, для этого надо быть Господом Богом? Надеюсь, тебе это по силам. Им быть.

Максим Калашник

Построить ветряной электрогенератор и сделать электрический разряд.))) Всё по теме.