Лена Шаймардянова

как может гореть солнце в космосе если там вакуум? ведь огонь не может жить без воздуха

Валерий Н

В школу, голубчик, в школу...

Виталий Абрамов

а для термоядерной реакции ненужен воздух.

Павел Иванов

на солнце ничего не горит!
горит внутри солнца, а видимая поверхность фотосфера, посто светится от нагрева как обычная лампочка, в лампочке тоже вакуум - нет воздуха.

Андрей Назаретян

А там ничего и не горит, во всяком случае, в обычном понимании этого слова.

Лариса Панкова

там водорода куча. термоядерный процесс прочитай статью.

Алексей Никуля

Это поэты пишут: "Гори, моё солнце! " - узурпируют его и делают нам одолжение: грейтесь, мол, на мой огонёк.

Макс

Вот ты Т-43. Как в снаряде загорается порох без воздуха?

Инна Зудина

На Солнце не огонь, а термоядерные реакции. Вот почему Солнце светит и не гаснит. Для огня нужен кислород, а для термоядерных реакций только водород и гелий (простая термоядерная реакция).