Ф.камень

Установил новая операционку . Очень нужно расшифровать данные

Установил новая операционку (Windows XP SP3 ZVER). При этом часть файлов и папок с документами (на диске где была старая операционка) стали зашифрованными! Видимо ребенок зашифровал =! Причём непонятно, по какому принципу какие-то папки остались доступными, а какие-то зашифровались, надписи на фотографиях стали зеленого цвеца. В свойствах папки выбираю "расшифровать" - пишет "ошибка при изменении атрибутов для файла.. . отказано в доступе... " И сейчас, и с прошлой операционной в компьютере был только один пользователь.
Очень нужно расшифровать данные! Если кто знающий подскажет - буду благодарен.

Алексей Елистратов

Чего проще - загрузись с любого линукса и смотри, ему наплевать на виндовые пароли-явки.
Наталья, а ты у ребенка спрашивала, может проще спросить?

T7
Triniti 77Rus

Скорее всего файлы были ранее скопированы с правами доступа
(нечаянно через Total Commander, например)
Но суть не меняется - можно открыть в линуксе (например Убунту)
Придётся пересохранить фото.