Татьяна Митрофаненкова

Не могу установить операционку

При установке windows 8.1 отформатировала раздел но установить туда не смогла так как не удается создать новый раздел пишет Ошибка 0xe334d790

Как его лечить?

Командная строка выдает
Microsoft Windows (Version 6.3.900)

x:/Sources>

и все....

диск создала но установка на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно установить только на GPT-диск

Максим

Возможно, что жёсткий с большим колличеством битых кластеров

Ап
Апроо

скорее всего битый жёсткий

Елена Величко

Элементарно. Shift+F10, откроется командная строка, команда diskpart, потом list disk, смотрим номер диска, потом Select disk и цифра диска (обычно Select disk 0), затем clean. Закрываем окно, пытаемся установить. Если не поможет, то проверь диск ошибки через victoria.