Anvarjon

Почему христиане молятся иконе с образом человека, если в Евангелие, которому они должны следовать, сказано:

"Бога не видел никто никогда" Евангелие от Иоанна 1:18; Исх. 33:20 1Иоан. 4:12 1Тим. 6:16
Первое Послание к Тимофею 6:16
"Единый имеющий бессмертие, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь". Иоан. 1:18 1Иоан. 4:12

Ан
Анастасия

Христиане не молятся иконам. Они молятся Богу. Икона - это лишь символ, помогающий сосредоточиться.

Маруся Иванова

Молятся они Иисусу, святому Николаю, Марии и т.. д, ну это православные

У католиков существует легенда, что Бог однажды позволил увидеть свой затылок Моисею, лицо же скрыл, потому как Моисей мог умереть, увидев его

А зачем Вам это, религию принимай такой, какая она есть и не стоит доказывать, что она не правильная у других народов, я понимаю, что это странно, что Бог позволил убить своего сына Иисуса, но это совсем не значит что Иисус (Иса) был всего лишь пророком. Верьте, в конце концов любому человеку нужно во что-то верить, хотя бы в себя