Ната

сейчас Святки. можно ли сейчас вязать и стирать?

Аня Гармашова

Можно. В случае чего скажешь. что я разрешил.

Николай И

Ну судя по календарю православному.. там целый год ничего не делать надо.. только праздники одни.. да поминки! ((((((((
Во люди-лишь бы не работать! (

Михаил Печаткин

нужно. . чистоты и саморазвития не может отменить ни один бог

Лилия Багаутдинова

Можете. Праздники занимают много дней в году, но жизнь идет своим чередом, и люди обязаны обслуживать себя, заботиться о близких, заниматься привычным трудом и творчеством.. . Иисус говорил своим ученикам: " Субота для человека, а не человек для субботы", т. о. разъясняя важность понимания сути, а не лишь обращения внимания на форму ( соблюдения обрядов без проявления в мир Света- любви) . В духовные праздники принято больше времени уделять духовным практикам, посещать храмы, помогать нуждающимся.. . Святки- языческий праздник, и нет запрета на привычную жизнедеятельность. Любой запрет- догмы в сознании, а значит, преграда для его развития.

Seydgy Петрикеев

Бог не назначил не одного дня в году- когда нельзя что- либо делать. Лишь у древних евреев была суббота- когда запрещалась работать. И то- это давно отменено.