Светлана Агапова

Хочу стать матерью одиночкой! Юредически. Отец ребенка готов написать отказную. Куда мне обратится и какие нужны бумаги?

Сергей Елисеев

не получится.

Алекс@ндр )

К репетитору по русскому языку

Лилия

юрЕдически - НИКАК

отказ от родительских прав не предусмотрен законодательством

Венера Палашкина

"Отказных" от собственного ребенка законом не предусмотрено

Елисей Евлампиев

никуда - можете лишить отца род прав
но м-один никогда не станете

Михаил Поборуев

Вы, милочка, ересь какую-то несёте!!!

Евгений Апенин

Если отец биологический, то "отказаться" не получится никак. В Вашем случае возможно лишь лишение родительских прав, но Вам это не поможет стать матерью-одиночкой никак. Лишение прав не освобождает от обязанностей (в т. ч. и по уплате алиментов) . Есть еще вариант, что отец напишет нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка другим лицом. Но до тех пор, пока этого не произойдет, опять же от обязанностей по содержанию ребенка он освобожден не будет.

Елена Нащекина

Мамой одиночкой вы не сможете стать, так как прочитайте статус матери одиночки. Отказаться от ребенка отец не сможет, так как законодательством РФ не предусмотрен отказ от детей.