Вероника Крэш

Дорогие, Врачи! Помогите протестировать средство на наличие ГОРМОН в составе (фото внутри)

Средство для усиления роста ресниц и бровей Lash & Brow Excel Ardell
Состав на картинке! к сожалению, не понимаю, содержит это средство гормоны.
Помогите пожалуйста!

Ol
Oleg

По-моему средство содержит только многоатомные спирты, сложные эфиры и углеводы. Гормонов нет. Они и не должны быть. Как им здесь взяться?