Рустам Халиков

Почему в католических церквях стоят лавки и играет музыка органная, И сами храмы красивые, больших размеров

Почему православных нет таких церквей, храмов?
В Европе конечно их очень много
У нас даже маленьких нет, чтоб стоял где нибудь по среди улицы, и каждый мог зайти молиться
Согласитесь все таки православия церковь значительно отстаёт в развитии от католической?

Инна Ушакова

Вам еще и диван туда с кальяном поставь, так оттуда на пинках тогда не выгонишь..

Юлия

Мне католичество тоже как-то больше импонирует, но я не думаю, что наличие лавок и величина храмов как-то может свидетельствовать о развитии. Просто разные традиции.

Лариса Михейкина

А православные храмы тоже в золоте

Наурызбай Нагметов

А вот князю Владимиру как-то не понравилось это, потому и выбрал греческое православие!

Сергей Васильев

разные традиции. и "причины"
костел-это в 1 очередь осадная крепость. .
а прав. храм. -не всегда.. .

хотя по-эстетике-мне "готическая Европа" импонирует.

Александр

Потому, что православные молятся Богу, а католики ведут диалог на равных. А потому позволяют себе сидеть при разговоре с Господом.

Сергей

много часовен - заходи и молись, а чтобы посидеть на улице лавки есть...

Ольга

Не скажите...)) ) Православные храмы достаточно красивы, их красота более живая в отличие от католических, не давит на психику.. . Они светлее внутри, может быть не столь монументальны, но прекрасны в своей простоте.