Олег Панк

Если я Ежедневно качаю мыщцы тяжелыми гантелями есть ли шанс что рост перестанет рости?

я качаю мышцы гантелями по 10-15кг мне 14 лет дело в том что за последние 3 месяца мой рост не увеличился так и остался 177 связанно ли это как то с тем что я три раза в неделю качаюсь тяжелым гантелями?

J*
Julia ******

от части да

Esen Umarov

Мышцы растут, когда ты отдыхаешь (в течении нескольких дней после тренировки) , так что нельзя качаться ежедневно.

Константин Загаров

Нет, рост может задерживать становая тяга, которую ты не делаешь.
177 см для 14 лет - ок рост же

Юл
Юлия

Это не тяжелые гантели, они не смогут вызвать замедление роста, 177 - уже нормальный рост, если в 25 даже будет 178 это уже супер

Андрей Лахурин

Рост вообще не может рости. Он может увеличиваться или уменьшаться, ускоряться или замедляться.
Подожди лета.
И никому не говори, что ты качаешься тяжелыми гантелями.