Надежда Мусаева

Как отличить аденому от воспаления простаты (хрон. простатите), диагноз хрон. простатит, лечение не помогает!

татьяна серпухова сдавал на пса 7.2,эт оч много (в ноябре сдавал
анализы мочи и крови норм, зппп нету... выздоровил ваш муж?

Ев
Евгения

Аденома не дает вначале боли в промежности, а частота мочеиспусканий все возрастает. Количество испускаемой мочи постепенно уменьшается. Все это поправимо и простатит и аденома без какой либо операции и иных манипуляций. Можешь подробно прочитать статью в блоге "О простатите все и даже больше"

Настя Злобина

сдайте кровь на ПСА, сделайте УЗИ см определением остаточной мочи, и урофлуометрию. Когда все будет готово (плюс анализы крови и мочи общие), найдите хорошего уролога. Мужа тоже в поликлинике волынили два года, ничего не помогало... а в стационаре посмотрели-чуть ли не" бегом на операцию"...

Анюта

трансректальное УЗИ простаты с взятием секрета для бактериологического исследования