Владислав Пятак

Плмогите пожалуйста! Как приучить собачку ходить на улице

знакомая купила таксу карликовую таксу. когда покупала у заводчиков она у них все в основном делала на пеленки. привезла домой и ...он абоссал и обосрал все углы!!!! она решила после этого всегда его выгуливать. и что ???он на прогулке просто гулял!! ! а все дела сделал в квартирееееее!!!! хелп!! !

Соломенко Виталий

Терпение и ещё раз терпение 🙂
До года щенки просто плохо терпят. Казусы в квартире будут случаться.
Гулять с щенком можно после основных прививок. Надеюсь, ваша знакомая это знает.
Щенков выносить на улицу надо чаще, но по чуть-чуть. Тем более, сейчас зима. Пусть выходит на прогулку с малышом сразу, как он проснулся, или если чувствует, что собака суетится и ищет место. После еды гулять с собакой не рекомендуется. Как только щенок сделал дело на улице, пусть хвалит и угощает его.
Дома газеты/пелёнки лучше стелить в коридоре. Во-первых, там удобнее, во-вторых, собака приучится подбегать к двери, когда ей надо. Постепенно хозяйка будет убирать газеты, а таксик будет крутиться у двери, таким образом, она будет знать, что собаке пора на выгул.
Ругать его за лужи дома не надо. Он ещё слишком мал, чтобы проситься на улицу. Да и если бить и ругать щенка, он просто будет писать в более отдалённых местах (под кроватями, за диванами, под ванной) .
Лучше смочить пелёнки или газеты несколькими каплями его мочи и сажать туда, если он собрался сделать лужу.

Канжар

чаще выгуливайте, и носом в саки и сраки чтоб знала куда ходить

Ровшан Вихров

Не плмогу))) ) Оставьте её жить на улице сразу приучится

Олег Андрейченко

В этом деле главное - терпение. Многие "в холостую" не одну неделю гуляют, заботливые собачки, все свое несут домой.
Гуляйте почаще и подольше, тогда щенок не вытерпит и сходит на улице. Сходил на улице - похвалили - очень активно, восторженно и радостно, дали лакомство. С утра, как только проснулись, щенка берете на руки, несете на улицу и гуляете, гуляете, гуляете - с утра терпеть трудно, с вероятностью 80%, щенок не выдержит и присядет.
Подружитесь с хозяевами других собак и гуляйте вместе. Щенки повторюхи, насмотрятся, как взрослые дела делают - и сами начнут. Всегда действуйте по схеме - сходил в туалет - похвалили - дали лакомство. Это нужно делать для закрепления привычки.
Обычно, собаки быстро приучаются к улице, это для них более естественно и природно, чем ходить в туалет дома.
Дома полы помойте крепким раствором марганца, он поможет убрать запах.