Михаил Убирия

можно ли как то возраст изменить в паспорте? и как ?

Ольга Елохина

Что у Вас день не задался.. . Действительно, одни глупые вопросы.
Никак не изменить!

Валентина Лысова

Надо было раньше родиться или позже... ну или ждать нужного возраста.

Евгения Федотова

Просто так, по Вашему хотению это невозможно никак. Только если будет установлено, что в записи акта гражданского состояния указаны неправильные сведения о дате рождения ЗАГСом, орган ФМС заменит паспорт.
Частью 2 ст. 69 Закона Об актах гражданского состояния предусмотрены основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Одним из таких оснований является заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных ст. 70 Закона.
А согласно ст. 70 того же закона заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;
запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации
То есть, Вы вправе подать в орган ЗАГСа заявление о внесении исправления в запись акта гражданского состояния и в свидетельство о рождении в графе "дата рождения" только если указаны были неправильные или неполные сведения. В случае, когда сведения были указаны правильно, внести изменения нельзя.

Другие случаи, когда может быть изменена дата рождения:
1. В целях защиты тайны усыновления
Семейный кодекс
Статья 135.
1. Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.

2. В целях защиты свидетелей и потерпевших
Федеральный закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства"
Статья 10.
4. В исключительных случаях может быть произведена замена документов, удостоверяющих личность, иных документов защищаемого лица с изменением его фамилии, имени, отчества и других сведений о нём...