Анна Матюшенко

Если бы на СССР напал бы коммунистический, следовательно антифашистский Китай, то русские сдались бы им без боя?

ВОВ- это война против идеологии или оккупантов?

Дмитрий Каминский

Мой тесть воевал с китайцами в 1969 на заставе Жаланашколь...

Андрей Кэпюшонов

Русские не сдаются!

Са
Сашенька

В таком случае Путин разрешает базы НАТО в Забайкалье и на ВСЖД, а потом продает Сибирь на аукционе между Китаем и США. Где тут нужно не сдаваться? В Ульяновске уже разрешил одну базу.

Наталия Пахомова

Когда мы стояли на китайской границе, без сомнения мы бы в танках продержались свои 20 минут боя и дальше бы горели с чистой незапятнанной совестью.. . Но это худший вариант. А мы были молоды и надеялись на лучшее: запятнать свою совесть кровью перемолотых нашими гусеницами густых волн китайской пехоты. Как это случилось во Вьетнаме 1979 года. Гарью китайских танков - те же наши 55-ки, которые мы знали как облупленные, но в гораздо худшем исполнении.

Catherine

ну почему же в 1969 пробовали они на Даманском - как то не сдались русские - а П-ы наваляли