На
Надежда

Подскажите пожалуйста, можно ли заядлого алкоголика отправить на принудительное лечение без его согласия? (Украина)

Анастасия Балясникова

нет. У соседки была такая ситуация с сыном, вызывала милицию, хотела отправить на лечение, а они сказала, что такого уже нет. Единственный способ, вызывать дурку несколько раз и тогда они могут послать на принудительное лечение т. е. закрыть в дурке и там лечить.