Юлия Матиевская

подскажите пожалуйста! принудительный обмен???

Здравствуйте! Ситуация такая... я прописан в муниципальной квартире по договору соц. найма, мой родной отец, старшая сестра от другого отца и её несовершеннолет. сын.
Сестра привела мужа, родила еще одного, но они прописаны по его адресу! Отношения с ними очень плохие, мне пришлось уйти снимать жильё!
После смерти мамы (главного квартиросъёмщика) мы с отцом решили разъехаться с сестрой, но она и её муж категорически против приватизации и отказа не даёт!! угрожают маленького прописать! в общем всячески препятствуют разъезду, хотят так и жить одни в 3-х к. кв!!! Неужели она может забирать всю площадь? ?
Что мне делать??? Ходил к участковому и не каких действий! ведь муж не прописан! ! Как нам с отцом сделать отдельную площадь??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ! и ОЧЕНЬ ДОРОГО СНИМАТЬ ОТДЕЛЬНО!.

Юлия Ильичева

Найдите подходящие и разумные варианты обмена на такие же муниципальные жилые помещения и с ними обращайтесь в суд. Других вариантов решения Вашей проблемы нет.

Роман

Наймите адвоката, он подробно ознакомится с документами и даст конкретные рекомендации, Вас ждет суд по принудительному размену а этой категории дел нужно правильно соблюсти все формальности.

Сеня Цвентарный

Учитесь договариватся с сестрой. Принудительного обмена не существует