Елена Кушникова

Замшевые ботфорты оказались ненатуральными....

купила замшевые ботфорты за 1200 гривен (3700 в рублях) в фирменном магазине. Дома присмотрелись на внутренней стороне бляшки видно, что материал на тканевой основе. То есть по щиколотку сапоги сделаны из замша (и то не факт) , а верхняя часть - какой-то заменитель очень похож на замш. Как лучше поступить Переговорить с руководством магазина Могут ли сапоги делаться наполовину натуральные Причем на коробке написано: Сапоги- натуральный замш. И нигде нет пометки о процентном составе (соотношении замши и заменителя)... купила замшевые ботфорты за 1200 гривен (3700 в рублях) в фирменном магазине. Дома присмотрелись на внутренней стороне бляшки видно, что материал на тканевой основе. То есть по щиколотку сапоги сделаны из замша (и то не факт) , а верхняя часть - какой-то заменитель очень похож на замш. Как лучше поступить Переговорить с руководством магазина Могут ли сапоги делаться наполовину натуральные Причем на коробке написано: Сапоги- натуральный замш. И нигде нет пометки о процентном составе (соотношении замши и заменителя).

Владимир Кулаков

Если написано- натуральная замша, а Вы уверены, что искусственная-несите обратно, это введение в заблуждение

По каким приметам отличить натуральную замшу от искусственной:

1. По своей природе натуральная замша не может быть везде однотонной. Нужно провести рукой по поверхности материала, после чего — останется след другого оттенка, потому как ворс отклонился. Только натуральный материал имеет способность ворса расчесываться в любых направлениях.

2. Нужно обязательно смотреть оборотную сторону изделия: на поддельных вещах изнанка будет сделана из ткани. Так же можно найти необработанный обрезанный край ткани (под молнией) . Внимательно его осмотрев, в искусственной замше можно будет разглядеть приклеенную прокладку на тканевой основе.

3. Еще нужно обратить внимание и на запах: натуральная замша будет пахнуть кожей, искусственная будет иметь синтетический запах, или вообще не иметь такового.

4. Так же хорошая проверка – вода. Нужно капнуть на поверхность материала немножечко чистой воды. Так как натуральная замша имеет пористую структуру, то и воду она впитает сразу и легко. На поверхности останется лишь мокрое пятнышко. Искусственный материал же еще некоторое время будет держать воду на поверхности.

5. На натуральной замше всегда видно мелкие царапинки, поры и мелкие «трещинки» . Поверхность искусственной замши — сплошное и гладкое полотно.

Сергей Масляев

Расстрелять всех! )))

Андрей Мартынюк

Вернуть в течении двух недель, если не носили
за такую сумму! да эта полукожа максимум 400 грн!
Ищите натуральные