Маша Иванова

что делать если спам ограничивает доступ к сайтам

незнаю как но завелся в компьютере спам он не дает входа на сайты любые, а вылазиет табличка "стоп сайт не доступен" и просто черный экран с табличкой.
и написано чтобы сайт был доступен напишите свой номер телефона и вам прийдет смс чтобы разблокировать сайт. и потом я не чего не нажимаю и открывается в новой вкладке спам некая "игра" "гта 5" на ссылку игры антивирус касперский 2011 блокирует и реагирует как троянская система, но всеровно на табличку даже не реагирует. Помогите пожалуйста как убрать спам с моего компьютера люди добрые, спасите буду очень благодарен за помощь!

Се
Сергей

может быть это вирус спам - это реклама и различные текстовые сообщения которые написаны не по теме или не имеющие сммысловой нагрузки
антивирусник стоит ?

Ирина Катаева

Антивирус стоит у вас - так проведите полное сканирование системы и переустановите браузер.

Файл Hosts еще проверить стоит.