Татьяна Князева

Как ограничивается доступ к определённым страницам сайта?

Вот есть авторизация на сайте, у меня всё в одном ядре. В одном php-файле и код и html. Доступ к закрытым "страницам" происходит через GET, только после авторизации. Без авторизации браузер не получит ни байта.
Но можно же ведь было сделать чтобы скрипт собирал страницу из шаблонов, а эти самые шаблоны хранились бы на сервере. Но в таком случае пользователь сможет взять их GET-ом, даже если это будет не полноценная страница, он может с неё что-нибудь углядеть.

Юл
Юлия

сессиями и куками
проверка на авторизацию
если авторизирован доступ к одним страницам, если нет к другим + есть общие страницы для авторизированных и неавторизированных

Mahidilhan Usubjanova

Есть много вариантов начиная с того что можно запретить передачу данных по сети для определенных адресов и заканчивая грантами в бд, посредине ещё уровни абстракции на клиенте, сервере, ос, пхп и т д

Андрей Викторович

на счет страниц "Но можно же ведь было сделать чтобы скрипт собирал страницу из шаблонов" - это называется кэш и гетом можно вытащить все что угодно если у тебя дыры в сайте и права и папки настроены аналогичны, а так даже получив папку где лежит кэш ты не получиш от туде ничего без своей сессии как угнать и сессию дело совсем другое, выше оратор все правильно написал