Ni
Nikto

имея общий стаж 8,6 лет, из них 6 м. на фактическом месте работы....

до этого два года не работала, как оплачивается больничный в Москве в 2012 году? почему-то платят по 130 руб. в день! объясните почему?!

Настя

Не совсем согласна с Жанной, 730 дней.... не зависимо от года (высокосный или нет)

4661*24/730-13%=133,32
если бы вы принесли справки о доходах по форме за 2 года (2010 и 2011) у вас был бы расчет больше

Юля Пархоменко

Расчёт больничного 2012 Расчетный период для оплаты больничного - это 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа) , предшествующие болезни.

Если работник отработал на фирме меньше 12 месяцев, то все расчеты надо вести исходя из выплат, начисленных ему до месяца болезни. Если сотрудник заболел в том же месяце, когда устроился в организацию, то этот месяц и надо считать расчетным периодом.

С 01 января 2012г. Расчетный период для оплаты больничного - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)

Сергей Будкин

больничный оплачивается исходя из заработка за последние 24 мес. Заработок за 24мсе (т. е за Ваши 6) разделить на 731день и умножить на количество дней по болезни

Наталья Иващенко

Исходя из минимальной з/платы вам рассчитали очевидно, раз два года не работали.