Та
Татьяна

Проверьте мою схему тренировок дома?

Начала заниматься фитнесом дома, в зал пока ходить не могу из-за ребенка. Нужно сбросить 10 кг до комфортного веса (сейчас 65 кг) . Я себе составила такую схему - день эллипсоид (40-50 мин с пульсом в зоне 130-140), день занятия на различные группы мышц (30-40 мин) , чередовать дни, 5 дней в неделю, 2 выходных.
Нормальная ли схема? ну и плюс правильное питание, конечно. Волнует что многие пишут, если хочешь сбросить вес, то надо делать только кардио и интенсив, и только когда уйдет жир качать мышцы. Реально ли так или как?

Павел К

Нету такого понятия, что для похудения нужны вот эти упражнения а для каких то других целей другие упражнения! Дело не в том, какого характера упражнения выполнять а в том как их выполнять. Даже работая гантелями и при силовых тренировках, девушка может сбросить вес и слепить себе отменную фигуру, если она конечно будет работать с легкой гантелей на большое количество повторов. пишите мне в личику КАтя если нужны какие то советы

Ал
Алексей

реально вот как - ХВАТИТ ЖРАТЬ!!! !
а уже после этого элипсоид и прочая хрень.

Семен Бычков

для набора мышечной массы естественно нужно разделить тренеровки на набор массы и на сгонку веса иначе не того не другого ( хотя в первый период тренеровок и совмещать можно ) но если масса не нужно а требуется лишь тонус мышц и коррекция ( например девушке ) то можно и совмещать .
Пример: 1 день -эллипсоид, 2 день - круговая тренеровка, 3 день отдых . 4 соответственно эллипс, 2 день - круговая 3 отдых и т. д и т. п