Денис Медведев

При ссоре с дочерью в сердцах сказала "Сдохни! " Теперь обе ревем, боимся, что эти слова сбудутся и не знаем, что делать?

Несколько недель назад при ссоре с 18-летней дочерью я в сердцах выкрикнула ей: "Сдохни! "
Не знаю, откуда взялось это слово, почему и как я могла его произнести: моя дочь - чудесный человечек, умная, добрая, нежная.
Ссора вышла из-за какого-то пустяка, и вылетевшее слово, как реакция на ее неразумность, подразумевало другой смысл: "Ну и делай по-своему - потом сама жалеть будешь! "
Через минуту, осознав, что произошло, я разрыдалась, она тоже, мы ужасно расстроились... Я попросила прощения, зажгла свечи, помолилась. Постепенно мы вроде успокоились, на следующий день вроде даже почти забыли про этот день.
Но в какой-то момент одновременно что-то напомнило нам про этот инцидент.
Возможно я не придавала бы такого значения всему этому, если бы лично не знала истории семей, где проклятье матери, сказанное ребенку, приводило к его гибели.
С этого дня я живу в страхе. Мы обе с дочерью живем в страхе, плачем, у дочери постоянная депрессия. Сердце сжимается, как я могла??? ?
Мы не знаем, что делать и можно ли что-то сделать, чтобы снять возможные последствия сказанного слова? !
Помогите, пожалуйста!

Ольга

раньше в подобных случаях не в интернете плакались, а в церковь шли помолиться или хоть свечку за здравие поставить

Ан
Анастасия

Бойся, проси и верь.

Дмитрий

как чего делать? идти заказывать принадлежности и покупать место

Cерик

Сама в таком же смятении... та же ситуация ...только с мужем...

Ирина

Действительно, проклятья материнские имеют очень большую разрушительную силу. Сходите на исповедь, причаститесь обе и закажите сорокауст о здравии себе и дочери ( желательно в трех монастырях) . Мудрости Вам и любви.

Сергей

"Угрозы, обещания и добрые намерения, ничто из этого не является действием. "

Татьяна

нельзя так говорить, но любовь друг к другу забудет этот интентдент, простит вас дочь, мистика это все, да магия черная, в Бога веруйте!!

Александр

Если ревете, значит искренне раскаялись.
Всё, улыбнитесь и забудьте.

Евгений

Обе просите прощения друг у друга.

Ксения

материнское проклятие - самое сильное. вы правы. НО. Одно большое НО. Кто проклял, тот и отозвать проклятие может. Только он.
Вы раскаялись искренне. Поняли, что не правы были. Поэтому Ваши слова - это слова сказанные в порыве гнева - не более. Никакое это не проклятие уже. Вы раскаялись-тем самым отозвав всю разрушительную силу тех слов.
Успокойтесь, вздохните полной грудью, обнимите дочку.... всякое случается. все мы остры на язык. Вы не одна такая в мире.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,

Ри
Ритулька

Я вот не пойму это юмор у Вас такой, или Вы не в себе?

На
Натали

Сходите в церковь, поговорите с батюшкой

Саня

Простите себе и ей эту ошибку. . И заберите проклятие скорее, пока в поле глубоко не вошло.. . Вы хозяйка: сами дали, сами заберите.. . И нечего жить в страхе, заберёте, простите друг друга - и всё устаканится.. . А Вам урок ...

Andrey

Во-первых успокоится. Смею Вас заверить, она все равно умрет. Ведь никто из нас бессмертием еще не заболел, мы все умрем. другой вопрос - как? Если с Богом, то мы просто перейдем в другую жизнь, как из утробы матери в эту жизнь, потом из садика в школу, из школы во взрослую жизнь, а потом из этой жизни в Вечную. А если без Бога, то это точные слова: сдохнем. Потому бежать надо на Исповедь и чем быстрее, тем лучше. Ведь Бог - Личность, а не закон, Он может простить. Впредь будьте внимательнее к своим словам, оно не воробей, вылетит, не поймаешь.

David

Всё будет хорошо, вы не произнесли страшного слова "проклинаю" или что-то подобное, а это всё просто эмоции, всё наладится, обнимите свою дочь и попросите прощения и всё.То, что вы сказали ей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ проклятьем.