Сергей Иванов

Глючит ноутбук. Помогите починить

Ноутбук очень часто зависает. Бывает при включение стоит загрузка виндоус и все. Сегодня загружался и потом стоял черный экран. Бывало просто зависал на ровном месте. Часто из-за этого приходится перестанавливать винду ( 3-4 раза в месяц) . Отдавал в ремонт, отремонтировали, сказали, что спаяли плату, но ничего не помогло. В чем может быть проблема? Я склоняюсь, что проблема в жестком диске, но я не сильно в этом разбираюсь и могу ошибаться. Acer aspire 5930

Мария Починкина

Антиресно, что за плату спаяли сервис-умельцы?? ? А жесткач надо отдельно протестировать.

Лида Юмашева

эээээээээ. А может стоит поменять ноутбук??

Ир
Ирина

спаяли плату 🙂 бред какой то
тест жесткого CrystalDiskinfo

Да
Дарья

не надо никаких прог... делаешь так... .

Выбираем “Пуск” – “Выполнить” – “cmd” – “ок“.
Перед нами появится консоль куда мы вводим команду:
chkdsk с: /f
Где chkdsk – это сама команда, с: – это буква диска, который мы хотим проверить, а /f – это параметр, который задает исправление ошибок на диске. Соответственно, если нужно проверить другой диск, например D, то указываем:
chkdsk d: /f.
он запросит перезагруз... согласишься... ввести Y...

да.. если надо проверить весь диск.. вводишь... chkdsk с: /f/r....