Светлана Агапова

Глючит ноутбук Windows7 (подскажите пожалуйста)

Вообщем, у меня ноутбук, на нем лицензионная винда.. . ноутбуку где-то 1,5 года.. .
Глючит, винду перебивал за все время может раз 5-7...
Вот перебил дней 5 назад, и уже тормоза.. . не пойму в чем причина... .
И очень, ОЧЕНЬ подозрительно то, что на диске (С) где винда стоит.. . свободно 13 гиг из 48....
Хотя на диске С ничего нету кроме винды (ну и фотошопа)

неужели винда 7, весит 35гиг? вирусов тоже нету, т. к когда я инсталил винду новую, то я делал полную чистку С диска.
Мне говорили что у меня может быть установлено несколько виндолсов, как это проверить? и может ли такое быть?
Вообщем помогите пожалуйста!

Сергей Бровиков

Ну по моему мнению надо биос прошить (обновить) Современную версию и винду поставь (не 8ку) на ноуте ключик OEM остался поди.
P/s а свободное место забивает скорее всего раздел Recovery

Eleonora Strelina

Может такое быть. Возможно при установке диск не форматировался и поэтому новая винда ставится поверх старой. При установке надо форматировать диск С.
Посмотри, есть ли на компе папки Windows.old - это и есть установленная ранее винда.

Анна Ариадна

С помощью соответсвующих програм (напр Acronis) проверь структуру дисков, желательно с liveCD, Лучше всего удалить проблемный раздел, затем создать снова на том же месте и отформатировать! Имей ввиду, диск с системой долен быть активным! (в Акронисе обозначено красным флажком) . И снова поставь систему (поставить, а не обновить!! )
Для начала можешь попробовать выполнить команду chkdsk C: /f может все проблемы исчезнут...