Виктор Карасев

Заряжаю первый раз батарею в новом телефоне - нужен ваш совет? Плиз срочно (внутри)

Нужно проделать 3 цикла зарядка-разрядка. Но я заряжаю его уже 7 часов, а он зарядился всего-лишь чуть более половины и дольше у меня заряжать до полной зарядки возможности нету. Что делать в данном случае? Продолжить заряжать на следующий день или как? Или раз он так долго заряжается - это неисправна батарея? нужен ваш совет срочно!

Оригинальная батарея вздулась, т. к. телефон долгое время лежал без использования хз где. Купил новую - а она так долго заряжается...

Чт дедать посоветуйте плиз.. . даже и не знаю что делать...

Алексей 10

я бы посмотрел в руководстве по эксплуатации сколько он примерно должен заряжаться, если черезчур долго заряжается, то отнес бы в магазин и показсл телефон продавцу.. . а так в среднем телефоны первые разы заряжают 10-12 часов насколько я знаю...

Ка
Катя

А так ли Вы доверяете продавцу телефона?

Есть предположение, что оригинальная батарея вздулась не от неиспользования (от этого она обычно просто умирает) , а от неисправности контроллера зарядки в телефоне, который не прекращает заряд.

Если на батарею постоянно подаётся заряд в течение чрезмерно длительного времени, это приводит к перегреву, вздутию, а то и ко взрыву аккумулятора.

Вообще, в самом аккумуляторе тоже должен быть контроллер, но он задуман как аварийный, несёт на себе функцию безопасности и не заменяет основной контроллер заряда в телефоне.

Другие предположения - неисправность аккумулятора или зарядного устройства.

Дмитрий Дорофеев

Мобильный телефон Это для увеличения емкости Батареи телефона.
1цикл-14часов
2цикл-12часов
3цикл-12часов
батарея у тя неисправна какое-то повреждение батареи дело твое но может и взорватся нахер