Танюся Власова

так всё же, двойня передаётся по матери или отцу?

Елена Колесник

Я Вам отвечу честно, как девушка. у которой в роду это наследственное-у нас по всей женской линии без исключения передаётся то что рожаем двойни, но через поколение, у моей мамы я одна, а у бабушки было 2-е сыновей, которые к сожалению умерли... Я пока не рожала, но двойни не удивлюсь

Эльдар Карачаев

по матери через поколение ( от бабушке к внучке)

София Борисова

Неважно. В основном на генном уровне. По генетике. Если в роду были двойни. или близнецы. то через какой-то поколение произойдет вновь.

Сергкй

может по матери передаться. Закона про через поколение нет, просто кому как повезет. А однояйцевые хоть у кого могут быть!

Ольга Бравикова

чаще по матери

ОК
Ольга Кельбах

Не важно, через поколение от внучки к бабушке

L7
Loki 75

нашли генетиков!!!! почитайте в поиске о многоплодной беременности,
даже на научных сайтах вы не найдете ответа, можете свою диссертацию написать

Роман Миронов

Передается и по отцу и по матери. Т. е. у мужчин из двойни двойняшек не будет, у их сыновей тоже, а вот дочки могут забеременеть двойней. Возможность забеременеть двойней эависит от возможности женского организма оплодотворять сразу несколько яйцеклеток.

Алексей Новиков

У меня у бабушки была двойня. Нас четверо внучек. Ни у одной нет двойняшек