Татьяна Кузнецова

Повлияли ли на ваши взаимоотношения с выросшим ребенком постоянное ношение или неношение нго на руках в возрасте до1г

Имеется ввиду эмоциональная привязанность, любовь, доверие, взаимопонимание. Или отчуждение, холодность, слабый эмоциональный контакт, низкий уровень общения и тп.

Екатерина Сахненко

Ерунда все это. На своих детях не вижу связи.

Serguei Takmakov

я не сказать что круглые сутки на руках был. и не сказать что вовсе не брала. средняк наверно. повлияло любит маму, ласковый очень. даже в род доме просят детей на руках брошенных держать, быстрее растут и чувство защищенности есть. это доказано. дети у лошадей рождаются. и уже ходят. а человек.. таз узкий, прямоходящий, следовательно нужно рождаться раньше. и доразвитие идет в этом периоде

Николай

Мне не с кем сравнивать, я обоих сыновей не спускала с рук, пока сами не пошли) ) Но то, что эмоциональная, она же материнская депривация (лишение) пагубно влияет на развитие ребенка, как соматическое, так и психическое, доказано учеными и проверено практикой, у меня не вызывает никаких сомнений.

Юлия Колесникова

в моем случае (между мной и моей мамой и между мной и моим сыном) такой закономерности нет.

Алена Буцева

конечно, тепла ему давала столько, сколько хотел. в итоге - сформирована надежная привязанность:
- никаких проблем с садом
- любовь, доверие к близким,
- познавательная активность в мое отсутствие отличная
- доверие к миру,
- никаких комплексов - ребенок себя позитивно оценвает.

оно того стОит.

Ре
Регина

Ой... я его МАЛО носила... и вот результат: уехал с девушкой и друзьями на причал на выходные - вместо того, чтобы с мамой посидеть!! ! :))) Сейчас позвоню - пусть немедленно приезжает, я его на ручки возьму! :)))
Если серьёзно - ерунда всё это. ОБЩЕНИЕ и ЛЮБОВЬ - это совсем НЕ таскание на руках...

Иван Родькин

Сын был ручной, с рук не слезал. Сейчас он совсем взрослый, отношения у нас очень теплые, он внимательный сын. Не стесняется чмокнуть меня в присутствии своих друзей-подруг. Не знаю, отразилось ли его "ручное" детство на наших отношениях. Думаю, больше всего повлияло то, что он всегда был с нами, любые гости, поездки и пр. Вот это точно сближает