Тимофеева Анна

Скажите, надо ли снимать автомобиль с передачи если я остонавливаюсь на светлофор?

Коробка механическая, машина Рено Логан. В автошколе учился на Lada 2107. Там никогда не выжимал, потом сказали что надо выжимать!

Иришка Татарникова

Конечно! Ты палишь выжимной подшипник и есть угроза разрыва шланга гидравлики и тогда машина резко поедет в зад впереди стоящего авто. Таких случаев немерянно.

Сергей Троскин

Щас все начнут говорить, что надо. Что подшипник один так меньше изнашивается. Ну да.
Но.. . Лучше НЕ снимать с передачи, а просто держать выжатым сцепление. Тогда можно быстрее начать движение, в случае чего. Например, если сзади в тебя будет въезжать КамАЗ, или тебя попытаются выбросить из машины, или на перекрёстке начнётся стрельба. По правилам безопасности рекомендуется ВСЕГДА быть готовым максимально быстро начать движение. Причём, в некоторых случаях даже бывает лучше зацепить другую машину, чем тупо стоять на месте.

Александр

Надо, особенно если ждать приходится долго.

Анна Шилина

желательно, но необязательно!

Валентина Лысова

Если автомат.. то нет, там нет сцепления... если механика... желательно.. износ подшипника сцепления..

Сергей Тихонов

достаточно и необходимо выжать сцепление ))

Андрей Аркадьев

Знакомый бодигард говорил что их учили не снимать. Чтобы быстро смотаться ежели шо.

Иван Дяченко

Да. чтоб не жечь сцепление.

D S

Вы его на выжатом сцеплении держите? Это может привести к быстрому износу выжимного подшипника.

Марина Комарова

А еще чтоб впереди стоящий "мерин" не ипануть с испугу.

Ирина Нуйкина

КПП то какая Василий???? И марка машины желательно.
Сцепление на механических КПП долго выжатым не держат. Нормальное положение сцепления -ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕНО. Идет повышенный износ выжимного подшипника, подгорает ведомый диск (нет на сцеплении легковых авто центровочного устройства) . После износа подшипника - садится корзина

На автомате можно спокойно стоять до включения зеленого.

Роботизированный КПП - также как и механика, не любят выжатую педаль тормоза в течении длительного времени.

Олег Балакин

спецы.. ) да ни хрена не будет выжимподшипнику, а вот лепестки корзины не расчитаны на такое издевательство . три корзины замените пока подш зашумит. (мехкпп)