На
Настя

Покупаем дом. В какой момент передавать деньги продавцу?

Алексей Никитин

в момент сдачи документов в росреестр

Елена Бобринева

Он должен брать их после оформления документов

Инга Данилова

Рекомендую использовать банковскую ячейку. Продавец получит доступ к ячейке после регистрации договора купли-продажи.

Дмитрий Мельниченко

как правило, деньги закладываются в банковскую ячейку перед подписанием договора к/ продажи и забрать их можно только после регистрации договора и предъявлении его в банке

Василий

Когда сданы документы в Росреестр

Елена Тюлина

В момент когда сдаете докумены на регистрацию в регпалате, а продавец делает надпись на договоре о том что деньги в требуемой сумме получил

Дима Сидонов

все зависит от ситуации - до подписания договора, в момент, после договора и в момент подачи на госрегистрацию или после получения зарегистрированных документов.
наймите риелтора и он поможет и сотавить договор, организует разумные и безопастные взаимосрачеты и регистрацию.

Джа Халилов

после получения свидетельства конечно лучше. Бывают отказы

Вадим Чугин

после регистрации в регпалате - получаете свид и отдаете